Полезные ресурсы и сайты

Сайты по вопросам воспитания

Безопасный интернет для детей Законодательство, советы, мнения

Сайт для всей семьи "Дошкольник"

"ТЫРНЕТ-ДЕТСКИЙ ИНТЕРНЕТ" Один из немногих детских ресурсов в Интернете, полностью посвященный решению проблем полезности, безопасности и увлекательности Интернета для детей.

Ваш чудесный ребенок Сайт создан специально для родителей, воспитателей, педагогов и психологов, которые стремятся лучше узнать своих детей и помочь им вырасти талантливыми, полноценными личностями, пребывающими в мире и согласии с собой, своими родными и окружающим миром.

Детский журнал "Спасайкин" Красочный, интересный и полный самой настоящей детской непосредственности. Главным героем журнала стал пёс Спасайкин, рассказывающий детям о том, как нужно вести себя в самых сложных ситуациях: при пожаре, наводнении, при встрече с незнакомыми людьми и даже о правилах поведения заложников.

Психологические сайты

Просто о сложном Ирина Млодик с проектами "Детская комната", "Неспешность и подлинность".

Детская психология Этот сайт посвящен психологии развития ребенка и детской психологии. Он создан специально для родителей и всех людей кто интересуется особенностямиразвития детей и их воспитанием. В статьях Вы найдете массу полезной информации о том как построить нормальные отношения с ними, и как поправить отношения, если они совсем зашли в тупик.

Психология для родителей Сайт про то, как не делать несчастными собственных детей. Разбираемся в трудных проблеммах детско-родительских отношений.

Сайты, посвященные обучению и развитию

"Мир дошкольников" Методические материалы для родителей

"Дети-онлайн" Аудио сказки, песни, потешки, раскраски.

"Раскраски" Картинки, бродилки, раскраски,...

Региональный сайт детских библиотек

Экскурсии для дошкольников в Санкт-Петербурге