МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Материально-техническое оснащение ДОУ соответствует требованиям ФГОС ДО.  Все помещения оборудованы в соответствии с санитарными нормами и их назначением. Помещения эстетично оформлены, создана обстановка, которая обеспечивает психологически комфортное пребывание детей в детском саду. Библиотека отсутствует. Объекты для проведения практических занятий отсутствуют. Материально - техническое оснащение детского сада осуществляется в рамках бюджетной сметы. Сведения об условиях осуществления образовательного процесса описаны в соответствующем РАЗДЕЛЕ ПУБЛИЧНОГО ДОКЛАДА ЗАВЕДУЮЩЕГО ГДОУ №24

Условия питания детей, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ: питание в ГДОУ организовано в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13. Учреждение работает по 10-ти дневному меню, разработанному и рекомендованному для дошкольных учреждений Управлением социального питания Администрации Санкт-Петербурга.   На каждое блюдо имеется технологическая карта. Вся пища  приготовлена поварами на пищеблоке ДОУ.

Сведения о  доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
1. Доступ воспитанников в Интернет не осуществляется.
2. Информационная система: ПараГраф ДОУ Версия 3.19.1.10

У воспитанников ГДОУ №24 к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в ОУ доступа нет.
Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ГДОУ №24 нет.

В ГДОУ №24 специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Предписания  Роспотребнадзора по обеспеченности площадями различного назначения отсутствуют.

10.10.19 Была проведена очередная тренировочная учебная эвакуация, в которой принимала участие инструктор противопожарной профилактики ПЧ ГПС СПб ГКУ "ПСО Петроградского района". По итогам проведения в СПРАВКЕ указано: "Организация эвакуации соответствует требованиям. Персонал к эвакуации готов".