МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Материально-техническое оснащение ДОУ соответствует требованиям ФГОС ДО.  Все помещения оборудованы в соответствии с санитарными нормами и их назначением. Помещения эстетично оформлены, создана обстановка, которая обеспечивает психологически комфортное пребывание детей в детском саду. Библиотека отсутствует. Объекты для проведения практических занятий отсутствуют. Материально - техническое оснащение детского сада осуществляется в рамках бюджетной сметы. Сведения об условиях осуществления образовательного процесса описаны в соответствующем РАЗДЕЛЕ ПУБЛИЧНОГО ДОКЛАДА ЗАВЕДУЮЩЕГО ГДОУ №24

Условия питания детей, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ: питание в ГДОУ организовано в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13. Учреждение работает по 10-ти дневному меню(площадка 1, площадка 2) разработанному и рекомендованному для дошкольных учреждений Управлением социального питания Администрации Санкт-Петербурга.   На каждое блюдо имеется технологическая карта. Вся пища  приготовлена поварами на пищеблоке ДОУ.

Сведения о  доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
1. Доступ воспитанников в Интернет не осуществляется.
2. Информационная система: ПараГраф ДОУ Версия 3.19.1.10

У воспитанников ГДОУ №24 к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в ОУ доступа нет.
Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ГДОУ №24 нет.

В ГДОУ №24 специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Условия охраны здоровья обучающихся
Медицинский блок оборудован на обеих площадках детского сада. На первом этаже по адресу: Санкт-Петербург, Корпусная ул., д. 24Г, и на втором этаже по адресу: Санкт-Петербург, ул. Красного Курсанта, д. 25. Кабинеты оборудованы для осмотра детей ростомером, весами, холодильником для хранения медикаментов, кварцевой лампой, медицинской кушеткой, шкафом для хранения медикаментов. В медицинском кабинете имеется аптечка первой помощи. В течение учебного года планово организуются обследования детей специалистами.

Безопасность воспитанников обеспечивается следующим комплексом мероприятий:
  • введена в действие «тревожная кнопка», позволяющая круглосуточно устанавливать связь со службой полиции, заключен договор на охрану здания с выездом группы быстрого реагирования;
  • здание оснащено системой доступа (домофонами);
  • подключена система специальной автоматической дистанционной передачи сигнала о пожаре на пульт «01»;
  • для доступа маломобильных групп граждан закуплены алюминиевые аппарели

Предписания  Роспотребнадзора по обеспеченности площадями различного назначения отсутствуют.

10.10.19 Была проведена очередная тренировочная учебная эвакуация, в которой принимала участие инструктор противопожарной профилактики ПЧ ГПС СПб ГКУ "ПСО Петроградского района". По итогам проведения в СПРАВКЕ указано: "Организация эвакуации соответствует требованиям. Персонал к эвакуации готов".

Собственные и сторонние электронные образовательные и информацинные ресурсы отсутствуют. Необходимая информация размещена на сайте.