НОВОСТИ 2022-2023

Уважаемые гости нашего сайта! Вы также можете смотреть новости и следить за ежедневными событиями нашего сада в ВКонтакте

ПРАЗДНИК ОСЕНИ

23.09.22
Сегодня мы открываем череду традиционных прадников нашей "Волшебной страны". Начало учебного года приходится на прекрасное время года: красочное, живописное, щедрое. И сложно остаться равнодушным от этой красоты природы. И вот и к нам в гости заглянула сама королева Осень! Да не одна, а вместе со своими друзьями-помощниками ребятами-Эколятами. Ёлочка помогла нам не заблудиться на лесных дорожках и отыскать корзинки с дарами Осени. С Шалуном мы разгадывали "хитрые" загадки, поиграли в подвижные игры, превращались в героев сказки "Репка" и вытянули их целых 3! С Тихоней вспоминали, какие осенние заботы есть у диких животных: разобрались, что бывает, а чего не бывает, помогли зайцам сменить шубки, а белкам сохранить свои запасы. С Умницей научились сортировать мусор и смогли стать настоящими "Помогаторами"

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

МАМА, ПАПА, Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ

20.09.22
Сегодня в нашей "Волшебной стране" на свежем осеннем воздухе состоялись спортивные соревнования "Папа, мама, я-спортивная семья". Мероприятие было организовано нашим многолетним партнером "МО МО Чкаловское". Участвовало шесть команд: три команды представляли группу "Волшебники изумрудного города" ("Камета", "Суперсемейка" и "Радуга"), три семьи представляли группу "Друзья бременских музыкантов" ("Крепкий орешек", "Метеор" и "Ракета"). Провели шесть эстафет. Папы, мамы и дети соревновались, а остальные дети и взрослые бурно и шумно поддерживали своих. Переживали все!!! В результате спортивной игры определились победители. Ими стали семья Степана Соколова (I место), семья Виктора Солодовникова (II-место) и семья Сони Решетовой (III место). Три команды: семья Афоновых, семья Кныш и семья Лейман получили поощрительные призы и грамоты участников. Большое спасибо и организаторам, и участникам, и болельщикам!!!!! (видео)

1 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Сегодня, 1 Сентября, запустился наши новый круг на новый учебный год. Мы знаем, что этот самый первый день знаний превратится постепенно в год знаний. Но об этом мы будем говорить позже. А пока первый шаг! Первое Сентября! Первый день в саду! Первый учебный день в нашей Волшебной стране сказок. И сегодня дети окунулись в атмосферу новых впечатлений, новых групп, новых игрушек. В гости приходили герои прежних сказок, делились впечатлениями от летних каникул. Несмотря на дождь и хмурый день за окном- внутри у нас впечатления очень душевные и светлые. С Днем Знаний! С началом учебного года, друзья! Хорошего года!