75-летие Победы

9 мая 2020 года исполнится 75 лет со дня Великой Победы над фашистской Германией, которая вероломно напала на нашу страну. Благодаря мужеству и героизму советских людей был спасен мир и сама человеческая цивилизация. Именно многонациональный советский народ внес решающий вклад в разгром нацизма. Память об этом великом подвиге не должна исчезнуть и не должна быть искажена. Вечная память и вечная слава героям Великой Отечественной войны!
Каждый год мы уделяем много внимания этому главному празднику нашей страны-Дню Победы. Этот год начали с открытия на нашей новой площадке музея, посвященного Дню снятия блокады Ленинграда. Ко дню Победы каждый год мы читаем стихи, рисуем картины, поем песни, смотрим военные фильмы, ходим в музеи, посещаем места боевой славы, приглашаем ветеранов на праздничные концерты, участвуем в конкурсах патриотической песни, вспоминаем и чтим память тех, кого уже с нами нет. Много разговариваем, собираем истории в нашу "Книгу памяти", чтобы оставить след в сердцах наших воспитанников. Ведь в семье каждого из нас есть, о чем рассказать. К огромному сожалению, в этом году нам не удастся сделать это лично и вместе, и единственная возможность внести свой вклад - это делиться нашими видеозаписями. Мы разместили работы здесь, на этой странице памяти Победы. За каждым именем ребенка стоит его вклад и вклад его семьи. Спасибо!!! Знакомьтесь. Слушайте. Помните.

"Друзья Буратино" читают стихи: Батуева Светлана Евгеньевна, Иванова Алиса, Гриднев Дима, Васенева Аня, Крампец Герман, рисуют картины. Матвеев Степан рассказал о своем прадедушке и внес новую страницу в нашу "Книгу памяти".

"Друзья Бременских музыкантов" читают стихи: Трегубова Снежана, Хромова Маша, Варя Бачурина, поют песни ("Спасибо деду за Победу", "Катюша"), снимают фильмы. Федоров Лева и Гоша Ковалев рассказали о своих прадедах.

Подготовили тематическую выставку картин.
А "Книгу памяти" наши правнуки и правнучки пополнили вот такими замечательными историями: Вера Солодовникова, Милена Базиян, Ульянова Эмилия рассказала про трех своих дедушек!, Кулик Федор, Ходос Эва, Анистратова Варвара, Алина Литвинович, Ваня Лобачев и Саша Краснощеков