ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ РАБОТА

Мы уделяем большое внимание оздоровительной работе и имеем необходимую для этого материальную базу: оснащенный физкультурный зал, спортивная площадка, хорошо оборудованные площадки для прогулок, физкультурные уголки в каждой группе.
В каждой группе педагоги организуют детям физкультурные минутки и динамические паузы, реализуются вариативные режимы дня.
После сна ребята делают бодрящую адаптивную и коррегирующую гимнастики, ходят по "дорожкам здоровья". Дети получают фиточай и кислородный коктейль.

Проект "ОЛИМП и Я"

Коллектив нашего сада считает чрезвычайно важным заботиться о физическом здоровье воспитанников. Мы также обращаем внимание родителей на физическое развитие детей и повышение их двигательной активности. Ведь только физически крепкий ребенок способен в полной мере развиваться и интеллектуально, и творчески. Мы разработали новый долгосрочный проект «ОЛИМП и Я», который помог найти волшебный ключик к сердцам детей и родителей, и повысить мотивацию к ведению здорового образа жизни.
Для фиксации результатов своих собственных достижений для каждого ребенка изготовлен "Дневник достижений". А для закрепления представлений о здоровом образе жизни - "Букварь здоровья".
Подводя итоги реализации проекта в прошлом году, можно сделать вывод, что он, безусловно, принес положительные результаты. Дети стали более целеустремленными, родители - более заинтересованными и включенными. А мы не собираемся останавливаться на достигнутом.
Предлагаем посмотреть небольшой видеоролик о нашем проекте.

"Выбираю спорт"

Мы открыты разным предложениям, совместным спортивным досугам, соревнованиям и праздникам. Так, в арпеле 2019 г состоялись веселые старты "Мама, папа, я". С предложением к нам обратился МО МО Чкаловское. В погожий апрельский день были проведены эстафеты, конкурсы, показаны танцевальные номера. Участниками стали 6 семей и все воспитанники старшей и подготовительной групп. Скучать было некогда!