ОБРАЗОВАНИЕ

В образовательном учреждении функционирует 10 групп общеразвивающей направленности. Возраст детей от 2,7 до 7 (8) лет. Численность обучающихся по государственному заданию 265 детей. Иностранных граждан нет.
Обучение и воспитание в Образовательном Учреждении осуществляется на русском языке (выписка из Устава п.2.6 2015 г.)
Уровень образования - дошкольное образование (ФЗ от 29.12.12 №273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" гл.2, ст.10)
Форма обучения - очная (выписка из Устава п.2.8 2015 г)
Срок обучения - продолжительность и сроки пребывания на каждом этапе обучения (в группе) определяются возрастом ребенка, состоянием его здоровья и характером группы, в которой он находится, и составляет как правило один год (Образовательная программа ОУ)
Государственная аккредитация в отношении ДОУ не проводится (Закон РФ "Об образовании" ст.33, п.2)

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ГДОУ №24 дошкольного образования разрабатывается и утверждается организацией, осуществляющей образовательную деятельность в соответствии с ФОП ДО и "Законом об образовании РФ от 29.12.12 №273 -ФЗ гл.2, ст.12, п.6. Изменения и дополнения в ОП ДО

Рабочие программы педагогов ГДОУ №24 на 2023-2024 уч.год

Расписание занятий на 2023-2024 учебный год:

Перечень документов, регламентирующих ОП ДО :

Программы дополнительного образования:

Перечень документов, регламентирующих дополнительное образование:

Учебные планы по реализации ДО ОП на 2023-2024 уч.год

Информация о календарном учебном графике: данный документ является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса. Годовой календарный график учитывает в полном объеме возрастные психофизиологические особенности обучающихся, отвечает требованиям охраны жизни и здоровья и содержит следующую информацию:
  • режим работы ДОУ,
  • продолжительность учебного года,
  • перечень проводимых праздников для воспитанников,
  • сроки проведения мониторинга, праздничные дни, работа ДОУ в летний период - по решению Администрации района,
  • часы приема администрации.
утверждается приказом заведующего ДОУ.

Средства обучения и воспитания:
  • печатные (книги, хрестоматии, рабочие тетради, раздаточный материал, пособия и т.д.)
  • smart-доски (программа, оборудование)
  • электронные образовательные ресурсы (мультимедиа)
  • аудиовизуальные (слайды, видеофильмы)
  • наглядные плоскостные (плакаты, карты, магнитные доски)
  • демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды)
  • учебные пособия (колбы, стаканчики, лупы, весы)
  • тренажеры и спортивное оборудование (беговая дорожка, велотренажер, спортивный инвентарь)

Электронное обучение не используются.
Дополнительное образование производится на бюджетной основе.
Платных образовательных услуг Образовательное учреждение не предоставляет.
Договор на платные услуги не требуется.

Далее - ФОП ДО