Образование

В образовательном учреждении функционирует 6 групп общеразвивающей направленности. Возраст детей от 3 до 7 лет. Численность обучающихся по государственному заданию 120 детей.
Обучение и воспитание в Образовательном Учреждении осуществляется на русском языке (выписка из Устава п.2.6 2015 г.)
Уровень образования - дошкольное образование (ФЗ от 29.12.12 №273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" гл.2, ст.10)
Форма обучения - очная (выписка из Устава п.2.8 2015 г)
Срок обучения - продолжительность и сроки пребывания на каждом этапе обучения (в группе) определяются возрастом ребенка, состоянием его здоровья и характером группы, в которой он находится, и составляет как правило один год (Образовательная программа ОУ)
Государственная аккредитация в отношении ДОУ не проводится (Закон РФ "Об образовании" ст.33, п.2)
Образовательная программа 2015-2020 гг дошкольного образования разрабатывается и утверждается организацией, осуществляющей образовательную деятельность, с учетом примерных образовательных программ дошкольного образования ("Закон об образовании РФ от 29.12.12 №273 -ФЗ гл.2, ст.12, п.6).
Презентация образовательной программы дошкольного образования ГДОУ №24
Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.
Расписание НОД на 2019-2020 учебный год:

Перечень методических и иных документов, используемых в работе ДОУ:

Аннотации к рабочим программам:

Информация о календарном учебном графике: данный документ является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса. Годовой календарный график учитывает в полном объеме возрастные психофизиологические особенности обучающихся, отвечает требованиям охраны жизни и здоровья и содержит следующую информацию:
  • режим работы ДОУ,
  • продолжительность учебного года,
  • перечень проводимых праздников для воспитанников,
  • сроки проведения мониторинга, праздничные дни, работа ДОУ в летний период - по решению Администрации района,
  • часы приема администрации.
утверждается приказом заведующего ДОУ.

Средства обучения и воспитания:
  • печатные (книги, хрестоматии, рабочие тетради, раздаточный материал, пособия и т.д.)
  • smart-доски (программа, оборудование)
  • электронные образовательные ресурсы (мультимедиа)
  • аудиовизуальные (слайды, видеофильмы)
  • наглядные плоскостные (плакаты, карты, магнитные доски)