НОВОСТИ И ФОТО 2024-2025

Уважаемые гости нашего сайта! Вы также можете смотреть новости и следить за ежедневными событиями нашего сада во ВКонтакте

ДЕНЬ ЗНАНИЙ В ДЕТСКОМ САДУ

02.09.24
Этот первый сентябрьский понедельник в детском саду выдался праздничным! Не смогли мы обойтись без отмечания Дня Знаний в детском саду. Все-таки знания - сила!!!! И Незнайка нам это еще раз доказал!

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

ДЕНЬ ЗНАНИЙ - ПЕРВОЕ СЕНТЯБРЯ

Уважаемые родители, дети и гости нашего сайта! Примите наше традиционное поздравление с Днем Знаний! Этот праздник приходит к нам каждый год, но каждый раз он наполнен особенной радостью и волнением для каждого из нас. Впереди новый учебный год, новые знания и впечатления, новые знакомства, новые испытания. Только благодаря взаимной поддержке друг друга мы проживем этот год ярко, интересно, насыщенно и плодотворно! В добрый путь!

Уважаемые родители и дети! Вот и подходят к концу последние летние денечки, и совсем скоро будет уже 1 сентября! И мы поздравляем всех с наступающим Днем Знаний!!! А наши двери для вас откроются уже 2 Сентября! Ждем вас в хорошем настроении и желаем хорошего, творческого и плодотворного нового учебного года!!! На Корпусной улице и улице Красного Курсанта - с 7:00, на Константиновском пр. - с 8:00. Если у вас есть вопросы, возможно, на них есть ответы вот здесь. До встречи!

АВГУСТОВСКАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПЕТРОГРАДСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

29.08.2024
29 августа 2024 года в Академии танца Бориса Эйфмана мы стали участниками традиционной Августовской педагогической конференции Петроградского района.  Организаторами мероприятия выступили отдел образования администрации Петроградского района, Информационно-методический центр и Дворец детского творчества. В приветственном слове к педагогам глава администрации Петроградского района Владимир Владимирович Омельницкий подчеркнул важность интеллектуального потенциала, сосредоточенного в школах, лицея и гимназиях района: «Здесь работают блестящие специалисты!».
Основной доклад представила Юлия Николаевна Мезенцева, начальник отдела образования администрации Петроградского района Санкт-Петербурга, в котором подвела итоги, определила цели, направления и ориентиры развития системы образования района на новый учебный год.
Модератором конференции выступила Казакова Елена Ивановна, доктор педагогических наук, член-корреспондент РАО и профессор, которая является директором Института педагогики СПбГУ и научным консультантом Программы развития системы образования Петроградского района на 2025-2029 годы. Елена Ивановна подвела итог конференции душевным напутственным прочтением стихотворения А.С.Пушкина "Памятник".
Программа, видеозапись и презентации спикеров размещены на сайте ИМЦ Петроградского района: https://pimc.spb.ru/pedsovet/