Уважаемые родители!
Наш детский сад открывается с 1 сентября на двух площадках. Просим вас соблюдать меры предосторожности, указанные в памятке.
График утреннего приема: с 7:00 до 8:45 часов ежедневно.
Утренний прием детей будет проходить  при входе на территорию детского сада с соблюдением санитарных правил и выполнением термометрии каждого ребенка, поэтому просим Вас осознанно рассчитывать время посещения детского сада, чтобы не опоздать на работу.
Просим Вас при посещении детского сада надеть защитную маску и перчатки.
До скорой встречи в детском саду!

ВНИМАНИЕ!!! Действие направлений продлено до 15.06.20. Прием в детский сад продлен до 01.08.20.

Вакансии на 01.09.2020г:

Первая площадка по адресу СПб, ул. Корпусная, дом 24, лит.Г:
в группе для детей 6 лет, режим работы 24 часа – 0 мест.
Новая  площадка по адресу СПб, Красного Курсанта ул., дом 25, лит.А
в группе для детей 2,7-3 года, режим работы 12 часов    – 0  мест.
в группе для детей 3-4 лет, режим работы 14 часов – 0  мест,

Правила подачи заявления

Комплектование на 2020-2021 учебный год производится с 01.02.2020 года. Для включения в список очередников на 1 сентября 2020 года заявление ребенка необходимо подать до 20.01.2020. Для устройства в образовательное учреждение Вам необходимо поставить его на очередь в детский сад одним из способов (заявления принимаются только от законных представителей ребенка):

1) в районной комиссии по комплектованию ДОУ
Адрес: Петроградская наб., д.18, к.3, кабинет 523 (5 этаж)
Телефон: +7(812)347-67-55
E-mail: komissiy.347-67-55@mail.ru
Режим работы: вторник 16.00-18.00, четверг 10.00-12.00
Главный специалист ИМЦ Петроградского района - Воронцова Светлана Евгеньевна, телефон 8(812) 241-38-65

2) в многофункциональных центрах ЛЮБОГО района г. Санкт-Петербурга
В Петроградском районе действуют МФЦ по следующим адресам:
  • Каменноостровский пр., д. 55 литера Г
  • Красного Курсанта ул., д.28

Телефон: +7(812)573-96-90 (МФЦ) или +7(812)573-90-00 (Городской Центр телефонного обслуживания), факс +7(812)573-96-94
Прием граждан ежедневно 9.00-21.00, без перерыва на обед.
Выдача талонов по направлению “Прием документов” осуществляется с 9.00 до 20.00, по направлению “Выдача результата услуги” – с 9.00 до 20.30. Многофункциональный центр оборудован для маломобильных групп населения.

3) в электронном виде на портале “Госуслуги”
Если Вы хотите перевести своего ребенка в другое дошкольное учреждение Санкт-Петербурга, Вам необходимо подать заявление в электронном виде тем способом, которым Вы ставили ребенка на очередь (МФЦ или Портал госуслуг Санкт-Петербурга). Основания для перевода:
  • переезд из одного района Санкт-Петербурга в другой район;
  • смена образовательной программы (подтвержденная заключением ТПМПК);
  • другое

Документы, необходимые для приема

Прием заведующим в Образовательное учреждение детей производится при предъявлении следующих документов:
  • направления, выданном Комиссией по комплектованию государственных образовательных учреждений Петроградского района Санкт-Петербурга,
  • заявления родителя (законного представителя) ребенка;
  • документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей);
  • свидетельства о рождении ребенка;
  • медицинского заключения: медицинской карты ребенка (форма N 026/У).
  • Формы №9 либо формы №7 - Информационная справка “О регистрации”.

При подаче заявления родитель (законный представитель) предъявляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, документы, подтверждающие статус законного представителя ребенка.
При приеме ребенка в Образовательное учреждение заключается договор между Образовательным учреждением и родителями (законными представителями) ребенка, подписание которого является обязательным для обеих сторон:

Прием детей в Образовательное учреждение осуществляется в соответствии с законодательными и нормативными актами Российской Федерации и Санкт-Петербурга, в том числе нормативными актами Комитета по образованию, с которыми вы можете ознакомиться в разделе Документы