СКАЗКА "БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ"

21.10.20
В среду наши волшебники изумрудного города показали сказку "Бременские музыканты". Все актеры очень старались и замечательно отыграли свои роли. Жаль только, что не было самых благодарных зрителей-их родителей...

ПРАЗДНИК ОСЕНИ

14.10.20 В группах "Друзья домовенка Кузи" и "Друзья домовенка Нафани" состоялся праздник Осени. В гости приходила сама нарядная и красивая, добрая и щедрая тетушка Осень! Ребята пели песни, танцевали, водили хороводы, играли кленовыми листочками, помогали лесным жителям подготовить запасы на зиму. Закончилось все, конечно, душевными объятиями и подарками! Спасибо тебе, тётушка Осень! Ждем тебя в гости снова!

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ И НАГРАЖДЕНИЕ

05.10.20
Сегодня день Учителя! Мы поздравляем всех Учителей с профессиональным праздником! Спасибо вам!
К этому празднику было приурочено еще одно событие, которое не прошло бесследно для нашего детского сада. Законодательное Собрание поздравило нашу замечательную Марину Анатольевну!!! Весь коллектив присоединяется к поздравлениям с заслуженной наградой! Мы очень рады, гордимся и бесконечно Вас любим!!!!

ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ

05.10.20
Сегодня вновь вместе с нами МО МО Чкаловское! Воспитанники старшей и поготовительной групп провели вместе с Мики Маусом на свежем воздухе всегда актуальные "Веселые старты". И погода не подвела!!! Дети бегали, прыгали на мячах, катались на самокатах, пробовали себя в разных состязаниях, получили в награду грамоты, медали и памятные призы! Спасибо нашим гостям!

ПЕРВЫЕ ДЕНЁЧКИ В НАШЕМ САДУ

Вот уже и сентябрь пролетел... Хорошо, когда есть возможность вспомнить, каким он был и в нашем саду для наших детей. На добрую память у нас есть видео колобочков и буратинок (1 серия, 2 серия)

А У НАС НОВОСЕЛЬЕ!!!

01 и 02 октября на обеих площадках сада состоялся наш традиционный праздник Новоселье. С этого праздника начинается для детей учебный год. Это праздник-встреча детей со сказкой. В каждую группу приходит своя сказка, и именно в этой сказке группа будет жить весь учебный год,. Герои сказки знакомятся с мальчишками и девчонками, общаются и играют с ними, поют песни, дарят угощения и подарки и остаются жить в группе. Ведь именно они и станут главными помощниками воспитателям и детям. Желаем всем счастливого учебного года и праздничного настроения! Видео праздников вы можете посмотреть в разделе "группы"

Долгожданное открытие детской площадки

24.09.20
Сегодня после проведенных работ по благоустройству состоялось событие, которого мы все ждали с нетерпением, - торжественное открытие дворовой территории около нашнй второй площадки на Красного Курсанта, 25. На церемонии открытия присутствовали Депутаты Муниципального Совета МО МО Чкаловское, Глава Местной Администрации МО МО Чкаловское Пантела Олег Николаевич, Заместитель Главы Администрации Петроградского района Ячменева Елена Александровна, Руководство ГБДОУ Детский сад №24, а также жители дома №25 по ул.Красного Курсанта. Для юных посетителей детской площадки было организовано культурно-развлекательное мероприятие с конкурсами. Одним из Гостей на празднике стал замечательный попугай по прозвищу Коша.

VII конкурс детских рисунков «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве»

19.08.20
VII конкурс детских рисунков «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве», проходивший с 1 июня по 31 июля, завершен. Жюри вынесло свой вердикт, и теперь мы смогли ознакомиться с результатами. В связи с нестандартной санитарно-эпидемиологической обстановкой подача работ проходила в режиме онлайн, а большой детский праздник был отменен. Подведение итогов прошло в сжатом формате, но в прекрасной обстановке музея. Поздравить победителей приехал и губернатор города Александр Беглов. Среди победителей есть и воспитанник нашего сада Ковалев Георгий! Поздравляем тебя, Гоша, и твоих воспитателей Гурову Светлану Александровну и Королеву Ирину Вадимовну. Молодцы!