Доступная среда

Реабилитация людей с ограниченными возможностями является актуальной проблемой для общества и приоритетным направлением государственной социальной политики.

В России началась реализация программы по созданию (безбарьерной) доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения.

Безбарьерная среда – это обычная среда, дооборудованная с учетом потребностей, возникающих в связи с инвалидностью, и позволяющая людям с особыми потребностями вести независимый образ жизни.

Одной из важных задач Программы является создание необходимых условий для безбарьерной среды, дружелюбной окружающей среды, благодаря которым возможно наиболее полное развитие способностей и максимальная интеграция инвалидов в общество.

Значения условных обозначений категорий инвалидов

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования

На данный момент в нашем детском саду не обучается ни одного ребёнка с ограниченными возможностями здоровья, имеющего тяжёлые нарушения. Здание детского сада только частично предусматривает услуги для инвалидов.

Предоставление услуг на объекте:

Адрес: ул. Корпусная, дом 24Г, тел: +7 (812) 246 26 67

Информация по доступности

Наименование услугиКомментарииИнформация по доступности
Кнопка вызоваПредоставление услуг для людей с ограниченными возможностями доступно частично, с сопровождением. На данный момент здание детского сада невозможно модернизировать под расширенные требования доступности.да
Автостоянка для инвалидовнет
Сменные кресла-коляскинет
Поручнида
Пандусыда
Подъемникинет
Раздвижные дверинет
Вывеска со шрифтом Брайля на контрастном фонеда