ДОСТУПНАЯ СРЕДА

Реабилитация людей с ограниченными возможностями является актуальной проблемой для общества и приоритетным направлением государственной социальной политики.
В России началась реализация программы по созданию (безбарьерной) доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения.
Безбарьерная среда – это обычная среда, дооборудованная с учетом потребностей, возникающих в связи с инвалидностью, и позволяющая людям с особыми потребностями вести независимый образ жизни.
Одной из важных задач Программы является создание необходимых условий для безбарьерной среды, дружелюбной окружающей среды, благодаря которым возможно наиболее полное развитие способностей и максимальная интеграция инвалидов в общество.
Значения условных обозначений категорий инвалидов
На данный момент в нашем детском саду не обучается ни одного ребёнка с ограниченными возможностями здоровья, имеющего тяжёлые нарушения. Здание детского сада только частично предусматривает услуги для инвалидов.
Предоставление услуг на объекте:
Адрес: ул. Красного Курсанта, дом 25 и ул.Корпусная ул., дом 24Г, тел: +7 (812) 246 26 67

Информация по доступности

Наименование услугиКомментарииИнформация по доступности
Кнопка вызоваПредоставление услуг для людей с ограниченными возможностями доступно частично, с сопровождением. На данный момент здание детского сада невозможно модернизировать под расширенные требования доступности.да
Автостоянка для инвалидовнет
Сменные кресла-коляскида
Поручнида
Пандусыда
Подъемникида
Раздвижные дверида
Вывеска со шрифтом Брайля на контрастном фонеда