Петроградского района
197110 г. Санкт-Петербург, ул. Корпусная, дом 24Г

Размер шрифта:

ПРАВИЛА ПРИЕМА РЕБЕНКА В ДЕТСКИЙ САД

Порядок приема детей в Образовательное учреждение устанавливается согласно  Федеральному закону  "Об образовании в Российской Федерации" №273-ФЗ от 29.12.12г.

Прием детей в Образовательное учреждение осуществляется в соответствии с законодательными и нормативными актами Российской Федерации и Санкт-Петербурга, в  том числе нормативными актами Комитета по образованию.

___________________________________________________________________________________________________

Поставить ребенка на очередь в детский сад можно:

• через многофункциональные центры
  • в электронном виде на портале "Госуслуги"

С порядком  предоставления  этих услуг можно ознакомиться на Информационном портале Государственных услуг Санкт -Петербурга   в разделе :

Комплектование и зачисление в образовательные учреждения Санкт-Петербурга

Районная комиссия по комплектованию государственных образовательных учреждений Петроградского района Санкт-Петербурга, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования:

Адрес: Петроградская наб., д.18, к.3, кабинет 523 (5 этаж)

Телефон: 347-67-55

E-mail: komissiy.347-67-55@mail.ru

Режим работы: ВТОРНИК 16.00-18.00, ЧЕТВЕРГ 10.00-12.00

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг

Петроградского района:

Адрес: Санкт-Петербург, Каменноостровский пр., д. 55, литер Г

Телефон: 573-96-90 (МФЦ) или 573-90-00 (Городской Центр телефонного обслуживания)

Факс: 573-96-94

Часы работы - Ежедневно - с 9.00 до 21.00, без перерыва на обед.

Выдача талонов по направлению "Прием документов" осуществляется с 9.00 до 20.00, по направлению "Выдача результата услуги" - с 9.00 до 20.30.

График личного приема граждан директором СПб ГКУ "МФЦ" (по предварительной записи по телефону 573-90-70):

Директор СПб ГКУ "МФЦ" Марков Константин Васильевич — ул. Красного Текстильщика, д. 10-12,4 этаж, каб. 485. Вход с Синопской набережной! Среда с 11.00 до 13.00

График личного приема граждан начальником МФЦ Петроградского района

• Ганюков Сергей Борисович

Каменноостровский пр., д. 55, лит. Г

Среда с 14.00 до 18.00

Многофункциональный центр оборудован для маломобильных групп населения

Сектор 1 многофункционального центра предоставления государственных услуг Петроградского района:

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Красного Курсанта, д.28

Телефон: 573-90-21 (МФЦ) или 573-90-00 (Городской Центр телефонного обслуживания)

Часы работы - Ежедневно - с 9.00 до 21.00, без перерыва на обед.

График личного приема граждан начальником сектора МФЦ Петроградского района

• Шелудько Светлана Николаевна

ул. Красного Курсанта, д.28

Среда с 14.00 до 18.00

При приеме ребенка в Образовательное учреждение заключается договор между Образовательным учреждением и родителями (законными представителями) ребенка, подписание которого является обязательным для обеих сторон.

- Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования

- Согласие родителей на обработку персональных данных

ПРИКАЗ КО № 3747 от 03.08.2015 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

Прием в Образовательное учреждение детей производится при предъявлении следующих документов:

• направления Комиссии по комплектованию государственных образовательных учреждений Петроградского района Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования;
  • заявление родителя (законного представителя) ребенка;
  • документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей);
  • медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, в том числе подтверждающего наличие (отсутствие) медицинских показаний для пребывания ребенка в образовательном учреждении данного вида.
  • СНИЛС
  • Форма №9 - Информационная справка "О регистрации"

Правила приема на обучение в ГДОУ №24

Положение о порядке приема, перевода, отчисления и восстановления воспитанников